Temperaturen & vieles mehr!
Wetter & Prognosen in der Region
Ob für die Planung der nächsten Wanderung oder einfach zur Vorfreude auf den Aufenthalt – unser aktueller Wetterservice liefert eine verlässliche Prognosen für die Region Fügen-Kaltenbach.
Fügen
Heute
Morgen
Übermorgen
Sonnig, im Laufe der zweiten Tageshälfte ein paar Wolken.
Morgens
4°C
sonnig
Mittags
15°C
sonnig
Abends
13°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | Südwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 55 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 1500 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 11 h |
Vormittags wechseln Sonne und Regenschauer, nachmittags regnet es sich ein.
Morgens
7°C
wechselhaft
Mittags
11°C
wechselhaft
Abends
8°C
regnerisch
| Windrichtung | Südwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 25 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 85 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 20 % |
| Schneegrenze | 1400 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 2 h |
Ein trüber Tag, es regnet zumindest zeitweise leicht.
Morgens
6°C
regnerisch
Mittags
12°C
regnerisch
Abends
10°C
regnerisch
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 25 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 85 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 35 % |
| Schneegrenze | 1700 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 1 h |
Kaltenbach
Heute
Morgen
Übermorgen
Überwiegend sonnig, später nur ein paar harmlose Wolken.
Morgens
3°C
sonnig
Mittags
14°C
sonnig
Abends
12°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 50 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 1500 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 11 h |
Zuerst noch etwas Sonne zwischen den Regenschauern, nachmittags regnerisch.
Morgens
6°C
wechselhaft
Mittags
11°C
wechselhaft
Abends
8°C
regnerisch
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 25 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 85 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 25 % |
| Schneegrenze | 1500 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 2 h |
Aus dichten Wolken regnet es zunächst nur leicht, später wird der Regen stärker.
Morgens
5°C
regnerisch
Mittags
12°C
regnerisch
Abends
9°C
regnerisch
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 25 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 85 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 35 % |
| Schneegrenze | 1600 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 0 h |
Fügen und Hochfügen 1500
Heute
Morgen
Übermorgen
Überwiegend sonnig, später nur ein paar harmlose Wolken.
Morgens
-2°C
sonnig
Mittags
7°C
sonnig
Abends
5°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 0 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 55 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 1500 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 11 h |
Anfangs Schneeschauer und etwas Sonne, später schneit es häufiger und stärker.
Morgens
2°C
Schnee, Sonne, Wolken
Mittags
4°C
Schnee, Sonne, Wolken
Abends
1°C
Schneefall
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 35 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 85 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 20 % |
| Schneegrenze | 1400 m |
| Neuschnee | 9 cm |
| Sonnenscheindauer | 2 h |
Trüb und der leichter Schneefall geht in Schneeregen und schließlich in Regen über.
Morgens
0°C
Schneefall
Mittags
4°C
Schnee, Sonne, Wolken
Abends
3°C
regnerisch
| Windrichtung | Südost |
| Windgeschwindigkeit | 10 Km/h |
| Nebel | 35 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 85 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 35 % |
| Schneegrenze | 1700 m |
| Neuschnee | 1 cm |
| Sonnenscheindauer | 1 h |
Zillertal Shuttle Bergstation
Heute
Morgen
Übermorgen
Überwiegend sonnig, später nur ein paar harmlose Wolken.
Morgens
-5°C
sonnig
Mittags
-1°C
sonnig
Abends
0°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 15 Km/h |
| Nebel | 0 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 45 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 10 % |
| Schneegrenze | 1400 m |
| Neuschnee | 2 cm |
| Sonnenscheindauer | 11 h |
Zuerst einige Schneeschauer, die nachmittags allmählich in Schneefall übergehen.
Morgens
-4°C
Schnee, Sonne, Wolken
Mittags
-2°C
Schnee, Sonne, Wolken
Abends
-4°C
Schneefall
| Windrichtung | Südwest |
| Windgeschwindigkeit | 10 Km/h |
| Nebel | 70 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 85 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 25 % |
| Schneegrenze | 1500 m |
| Neuschnee | 16 cm |
| Sonnenscheindauer | 2 h |
Meist dicht bewölkt und leichter Schneefall, der ab Mittag etwas kräftiger wird.
Morgens
-5°C
Schneefall
Mittags
-3°C
Schneefall
Abends
-4°C
Schneefall
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 15 Km/h |
| Nebel | 75 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 80 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 35 % |
| Schneegrenze | 1600 m |
| Neuschnee | 11 cm |
| Sonnenscheindauer | 0 h |
Strass im Zillertal
Heute
Morgen
Übermorgen
Überwiegend sonnig, später nur ein paar harmlose Wolken.
Morgens
5°C
sonnig
Mittags
15°C
sonnig
Abends
13°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 60 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 15 % |
| Schneegrenze | 1500 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 10 h |
Vormittags wechseln Sonne und Regenschauer, nachmittags regnet es sich ein.
Morgens
8°C
wechselhaft
Mittags
11°C
wechselhaft
Abends
9°C
regnerisch
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 25 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 85 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 15 % |
| Schneegrenze | 1300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 2 h |
Aus dichten Wolken regnet es wenigstens zeitweise leicht.
Morgens
7°C
regnerisch
Mittags
12°C
regnerisch
Abends
10°C
regnerisch
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 25 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 85 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 35 % |
| Schneegrenze | 1700 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 1 h |
Quelle: © GeoSphere Austria