Temperaturen & vieles mehr!
Wetter & Prognosen in der Region
Ob für die Planung der nächsten Wanderung oder einfach zur Vorfreude auf den Aufenthalt – unser aktueller Wetterservice liefert eine verlässliche Prognosen für die Region Fügen-Kaltenbach.
Fügen
Heute
Morgen
Übermorgen
Ein bewölkter Tag mit nur wenig Sonne zwischendurch, später etwas Regen.
Morgens
0°C
bewölkt
Mittags
6°C
bewölkt
Abends
5°C
regnerisch
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 20 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 75 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 800 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 0 h |
Morgendliche Wolken lockern zunehmend auf, die Sonne gewinnt die Oberhand.
Morgens
2°C
bewölkt mit Sonnenstunden
Mittags
11°C
bewölkt mit Sonnenstunden
Abends
8°C
sonnig
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 15 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 30 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 1200 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 7 h |
Ein bewölkter und eher trockener Tag mit etwas mehr Sonne am Nachmittag.
Morgens
4°C
bewölkt
Mittags
13°C
bewölkt
Abends
11°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | Südwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 15 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 35 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 2200 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 2 h |
Kaltenbach
Heute
Morgen
Übermorgen
Ein bewölkter Tag mit nur wenig Sonne zwischendurch, später etwas Regen.
Morgens
0°C
bewölkt
Mittags
6°C
bewölkt
Abends
4°C
regnerisch
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 25 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 75 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 800 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 0 h |
Die Sonne kommt zumindest zeitweise zum Vorschein und es bleibt meist trocken.
Morgens
2°C
bewölkt mit Sonnenstunden
Mittags
10°C
bewölkt mit Sonnenstunden
Abends
7°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 15 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 25 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 1100 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 6 h |
Ein bewölkter und eher trockener Tag mit etwas mehr Sonne am Nachmittag.
Morgens
3°C
bewölkt
Mittags
12°C
bewölkt
Abends
11°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 15 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 35 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 2200 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 2 h |
Fügen und Hochfügen 1500
Heute
Morgen
Übermorgen
Bald schließen sich letzte Wolkenlücken, nachmittags kommt leichter Schneefall auf.
Morgens
-5°C
bewölkt
Mittags
0°C
Nebel
Abends
-2°C
Schneefall
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 15 Km/h |
| Nebel | 25 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 75 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 800 m |
| Neuschnee | 1 cm |
| Sonnenscheindauer | 0 h |
Bis über Mittag wechseln Sonne und Wolken, dann aber sehr sonnig.
Morgens
-3°C
bewölkt mit Sonnenstunden
Mittags
2°C
bewölkt mit Sonnenstunden
Abends
0°C
sonnig
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 10 Km/h |
| Nebel | 10 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 30 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 1200 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 8 h |
Es ist wechselnd bis stark bewölkt und weitgehend trocken.
Morgens
-1°C
bewölkt
Mittags
6°C
bewölkt
Abends
4°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 10 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 35 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 2200 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 2 h |
Zillertal Shuttle Bergstation
Heute
Morgen
Übermorgen
In der ersten Tageshälfte etwas Sonne, dann trübt es ein und es schneit leicht.
Morgens
-9°C
bewölkt mit Sonnenstunden
Mittags
-8°C
bewölkt
Abends
-8°C
Schneefall
| Windrichtung | Nordost |
| Windgeschwindigkeit | 20 Km/h |
| Nebel | 45 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 70 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 800 m |
| Neuschnee | 3 cm |
| Sonnenscheindauer | 0 h |
In Summe ein recht sonniger Tag mit Wolken am Morgen und gegen Abend zu.
Morgens
-8°C
bewölkt mit Sonnenstunden
Mittags
-5°C
sonnig
Abends
-5°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 15 Km/h |
| Nebel | 15 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 25 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 1200 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 10 h |
Morgendliche Nebelfelder lichten sich, es wird zeitweise sonnig.
Morgens
-4°C
Nebel
Mittags
-1°C
bewölkt
Abends
-1°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 15 Km/h |
| Nebel | 0 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 30 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 2200 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 2 h |
Strass im Zillertal
Heute
Morgen
Übermorgen
Sonne gibt es nur selten, meist ist es stark bewölkt und später regnet es leicht.
Morgens
0°C
bewölkt
Mittags
7°C
bewölkt
Abends
5°C
regnerisch
| Windrichtung | Nordost |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 15 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 75 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 800 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 0 h |
Morgendliche Wolken werden immer dünner, es wird zunehmend sonnig.
Morgens
3°C
bewölkt mit Sonnenstunden
Mittags
11°C
bewölkt mit Sonnenstunden
Abends
9°C
sonnig
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 10 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 30 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 1300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 7 h |
Es ist wechselnd bis stark bewölkt und weitgehend trocken.
Morgens
4°C
bewölkt
Mittags
13°C
bewölkt
Abends
12°C
bewölkt mit Sonnenstunden
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 10 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 40 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 2200 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 1 h |
Quelle: © GeoSphere Austria