Temperaturen & vieles mehr!
Wetter & Prognosen in der Region
Ob für die Planung der nächsten Wanderung oder einfach zur Vorfreude auf den Aufenthalt – unser aktueller Wetterservice liefert eine verlässliche Prognosen für die Region Fügen-Kaltenbach.
Fügen
Heute
Morgen
Übermorgen
Klarer Beginn, dann Wolken und Regenschauer, vermutlich auch Gewitter möglich.
Morgens
19°C
sonnig
Mittags
28°C
Gewitter möglich
Abends
23°C
wechselhaft
| Windrichtung | Südwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 65 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 50 % |
| Schneegrenze | 3300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 10 h |
Die Sonne scheint den ganzen Tag, Wolken sind kaum zu sehen
Morgens
16°C
sonnig
Mittags
25°C
sonnig
Abends
21°C
sonnig
| Windrichtung | Südwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 50 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 30 % |
| Schneegrenze | 2800 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 13 h |
Ein ungetrübt sonniger Tag, Wolken sind so gut wie keine zu sehen.
Morgens
15°C
sonnig
Mittags
27°C
sonnig
Abends
22°C
sonnig
| Windrichtung | Südwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 10 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 3300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 15 h |
Kaltenbach
Heute
Morgen
Übermorgen
Nach einem wolkenlosen Start kommen teils gewittrige Regenschauer auf.
Morgens
18°C
sonnig
Mittags
27°C
Gewitter möglich
Abends
22°C
wechselhaft
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 65 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 50 % |
| Schneegrenze | 3300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 10 h |
Ein durchaus freundlicher Tag, Regenschauer sind um Mittag wahrscheinlich.
Morgens
16°C
sonnig
Mittags
25°C
wechselhaft
Abends
21°C
sonnig
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 50 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 25 % |
| Schneegrenze | 2800 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 13 h |
Ein ungetrübt sonniger Tag, Wolken sind so gut wie keine zu sehen.
Morgens
14°C
sonnig
Mittags
25°C
sonnig
Abends
21°C
sonnig
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 10 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 3300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 15 h |
Fügen und Hochfügen 1500
Heute
Morgen
Übermorgen
Klarer Beginn, dann Wolken und Regenschauer, vermutlich auch Gewitter möglich.
Morgens
15°C
sonnig
Mittags
20°C
Gewitter möglich
Abends
15°C
wechselhaft
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 10 Km/h |
| Nebel | 0 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 65 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 50 % |
| Schneegrenze | 3300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 10 h |
Ein ungetrübt sonniger Tag, Wolken sind so gut wie keine zu sehen.
Morgens
11°C
sonnig
Mittags
17°C
sonnig
Abends
14°C
sonnig
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 10 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 50 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 30 % |
| Schneegrenze | 2800 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 13 h |
Die Sonne scheint den ganzen Tag, Wolken sind kaum zu sehen
Morgens
10°C
sonnig
Mittags
18°C
sonnig
Abends
15°C
sonnig
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 0 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 10 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 3300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 15 h |
Zillertal Shuttle Bergstation
Heute
Morgen
Übermorgen
Nach einem klaren Morgen ist tagsüber immer wieder mit Gewittern zu rechnen.
Morgens
11°C
sonnig
Mittags
13°C
Gewitter möglich
Abends
10°C
Gewitter möglich
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 15 Km/h |
| Nebel | 0 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 65 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 55 % |
| Schneegrenze | 3300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 9 h |
Ein durchaus freundlicher Tag, Regenschauer sind um Mittag wahrscheinlich.
Morgens
8°C
sonnig
Mittags
11°C
wechselhaft
Abends
9°C
sonnig
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 15 Km/h |
| Nebel | 0 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 50 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 20 % |
| Schneegrenze | 2900 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 13 h |
Die Sonne scheint den ganzen Tag, Wolken sind kaum zu sehen
Morgens
7°C
sonnig
Mittags
11°C
sonnig
Abends
10°C
sonnig
| Windrichtung | Nordwest |
| Windgeschwindigkeit | 10 Km/h |
| Nebel | 0 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 10 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 5 % |
| Schneegrenze | 3300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 15 h |
Strass im Zillertal
Heute
Morgen
Übermorgen
Nach einem wolkenlosen Start kommen teils gewittrige Regenschauer auf.
Morgens
19°C
sonnig
Mittags
28°C
Gewitter möglich
Abends
24°C
wechselhaft
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 0 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 65 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 50 % |
| Schneegrenze | 3300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 11 h |
Ein ungetrübt sonniger Tag, Wolken sind so gut wie keine zu sehen.
Morgens
17°C
sonnig
Mittags
26°C
sonnig
Abends
22°C
sonnig
| Windrichtung | Südwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 5 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 50 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 15 % |
| Schneegrenze | 2800 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 14 h |
Die Sonne scheint den ganzen Tag, Wolken sind kaum zu sehen
Morgens
15°C
sonnig
Mittags
27°C
sonnig
Abends
23°C
sonnig
| Windrichtung | Südwest |
| Windgeschwindigkeit | 5 Km/h |
| Nebel | 0 % |
| Regenwahrscheinlichkeit | 5 % |
| Gewitterwahrscheinlichkeit | 0 % |
| Schneegrenze | 3300 m |
| Neuschnee | 0 cm |
| Sonnenscheindauer | 15 h |
Quelle: © GeoSphere Austria